Райчихинские пенсионерки на свои деньги купили в детское отделение ЦРБ микроволновку

Райчихинские пенсионерки на свои деньги купили в детское отделение ЦРБ микроволновку

Бабушки зарабатывают на благие цели вязанием носков, варежек и оберегов
17 октября 2012, 10:56
1706
Амурская область, 17 октября, portamur.ru. Райчихинские старушки занялись благотворительностью. Около 30 женщин местного отделения Союза пенсионеров вяжут носки, рукавицы, мягкие игрушки и продают их горожанам. Вырученные средства идут на благие цели.

Так, только за последний год пенсионерки помогли жителю Райчихинска, нуждающемуся в пересадке почки, детским домам. Устраивают они и праздники ветеранам.

— Наверное, как только в городе появилось отделение Союза пенсионеров России, мы сразу же начали помогать. Конечно, более активную помощь «развернули» в последние годы. Например, собрали деньги на лечение Дмитрия Киреня — парню были необходимы средства для операции по пересадке почки. Конечно, не полную сумму, но что удалось собрать, мы передали ему. Теперь он в Санкт-Петербурге, ждет своей очереди, — рассказала председатель местного отделения Союза пенсионеров России Вера Маслова.

Тогда пенсионеркам удалось накопить 14,5 тысячи рублей.  

В начале октября бабушкам удалось продать вязаных изделий, а также выращенных собственными руками цветов на 7,5 тысячи рублей. По итогам акции активистки купили в детское отделение ЦРБ микроволновую печь, два ингалятора, наборы памперсов и комплекты для рисования.  

— Цены у нас демократичные. Например, носочки — 50-100 рублей, обереги — 30, вязаные игрушки-зверюшки — 30-50. Главное, что сделано это с душой и на благое дело. Кстати, девиз нашей организации: «Творить добро — святое дело», — сообщила Вера Михайловна.  

В планах у старушек — в конце ноября поздравить всех женщин своего отделения пенсионеров с Днем матери. Для этого пенсионерки не только вяжут изделия, но и скидываются собственными средствами на небольшие подарочки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа