Райчихинские пенсионеры обзавелись винтовками и шашками

Райчихинские пенсионеры обзавелись винтовками и шашками

Спортинвентарь необходим для проведения первой городской спартакиады пожилых людей
05 августа 2011, 10:51
592
На днях в Райчихинске состоятся соревнования пенсионеров. По правилам, в них могут принимать участие женщины старше 55 лет и мужчины старше 60.

Организаторы спортивных мероприятий предусмотрели семь видов спорта: шашки, шахматы, настольный теннис, стрельбу из пневматической винтовки, дартс, городки и комбинированную эстафету. На участие в этих видах спорта подали заявки около 50 человек. Многие целенаправленно борются за победу, чтобы попасть на областные соревнования пенсионеров.

— В прошлом году, поехав практически без подготовки, наша команда с треском проиграла на области, — говорит организатор игр, председатель местного отделения Союза пенсионеров России Вера Маслова. — В этом году начали серьезно готовиться, даже организовали городскую спартакиаду.

Чтобы принять участие в областной спартакиаде пожилых людей, активисты «Союз пенсионеров» купили две винтовки, дартс и несколько комплектов шашек.

— Как правило, деньги мы в «Союзе пенсионеров» зарабатываем сами — вяжем носки и варежки, которые потом продаем на городских праздниках, — говорит Вера Маслова. — На эти деньги мы купили дартс и шашки. На винтовки не хватило, но нам помогли спонсоры.

Кроме того, меценаты построили площадку для игры в городки. Завершится городская спартакиада райчихинских пенсионеров 13 августа, в День физкультурника.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа