Райчихинские умельцы сделали валентинки из лепестков роз, мыла и проволоки

Экспонаты вязали, шили, лепили и вышивали горожане от 5 до 80 лет
14 февраля 2013, 14:51
3890
Райчихинск, 14 февраля, portamur.ru. Вязаные влюбленные парочки, вышитые купидончики, благоухающая и музыкальная открытки, прихватка в виде сердца и другие мягкие, бумажные и даже мыльные валентинки украшают стены и полки одного из залов райчихинского музея. Их авторы — жители города угольщиков, которые месяц назад охотно откликнулись на участие в «сердечном» конкурсе.  

Проявить фантазию райчихинцам предлагалось за месяц до католического праздника влюбленных. Как отмечают организаторы мероприятия, идея создавать валентинки захватила мастериц настолько, что некоторые из них предоставили несколько работ. Например, заместитель председателя местного отделения Союза пенсионеров Галина Дайлидэ представила 13 работ.

— Женщина представила несколько «сердцевидных» изделий из слоеного теста. Плюс она вылепила «восьмерки» — их можно дарить на Международный женский день, — отметил один из членов жюри конкурса, директор музея Алексей Савельев. — Если честно, мне больше всего понравились валентинки из мыла. Выглядят они современно. Единственное, авторам стоило их оригинальнее оформить.  

Практически никого не оставила равнодушной благоухающая валентинка в виде сердца из лепестков роз. Открытка состоит из нескольких страниц, на которой написаны пожелания и стихи о любви.

Несмотря на то что итоги городского конкурса уже подведены, в музее выставка проработает до 21 февраля. После авторы сердец смогут подарить их своим вторым половинкам.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа