Райчихинских медиков накажут за смерть человека, которому они отказались помочь

Райчихинских медиков накажут за смерть человека, которому они отказались помочь

В ходе проверок прокуратура выявила больше тысячи нарушений в амурских больницах
20 ноября 2016, 20:22
3253 5
Амурская область, 20 ноября, ИА «Порт Амур». Райчихинских медиков накажут за смерть человека, которому они отказались помочь. Как сообщает прокуратура Амурской области, по данному факту возбуждено уголовное дело. Всего же в ходе проверок прокуроры выявили более тысячи нарушений в сфере здравоохранения. К дисциплинарной ответственности привлекли 80 человек, возбуждено четыре уголовных дела, в суд направили более 20 заявлений.

Еще три уголовных дела возбуждено в отношении медиков Завитинского и Константиновского районов. Здесь обнаружились «мертвые души» — по бумагам пациенты проходили лечение в стационарах, а на самом деле никакой медицинской помощи люди не получали.

В больнице Зеи прокуроров смутила непонятная система начисления премий медперсоналу и одновременно с этим рост задолженности учреждения — с 62,5 миллиона рублей на начало 2015 года до почти 93 миллионов на начало июля текущего года.

В связи с многочисленными выявленными нарушениями законодательства в сфере здравоохранения прокурор Амурской области внес представление региональному министру здравоохранения.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа