Районная газета «Маршрутка» вышла в глянцевом формате

Районная газета «Маршрутка» вышла в глянцевом формате

Редактор издания Марика Сагинадзе: «Журнал мы сделали всего за восемь дней»
04 февраля 2013, 13:01
3353
Амурская область, 4 февраля, portamur.ru. На необычную идею решилось руководство доступной для читателей всего юго-востока области газеты «Маршрутка». Вместо трех обычных январских номеров стандартного формата А3 было решено сделать один, но в формате А4 в виде журнала.

 — Получилось полноценное глянцевое издание на 88 листах, из которых всего 15 отдано под рекламу. Печатались мы в Благовещенске. Это тоже был своего рода эксперимент, который показал, что не обязательно печатать журналы в Хабаровске, — рассказала креативный директор газеты «Маршрутка» Марика Сагинадзе. — В журнале мы дали возможность каждому муниципальному образованию рассказать о своих успехах за прошедший год. Завитинский район предстал как сельскохозяйственный. Бурейский район прославился своими женщинами — они в прошлом году участвовали во всех возможных шоу области, в том числе и в «Мисс Лето». 

В глянце также нашли себе место такие рубрики, как «Я сама» — об успешных женщинах; «Персона года» (ею, к слову, стал известный в регионе журналист Александр Ярошенко); акция «Ищу дом».

Официально презентация «глянца» пройдет в эту пятницу. На мероприятии, поделилась Марика Сагинадзе, будет также представлен еще один ее проект — информационный портал-каталог, где будут размещены предложения и товары от производителей со всего юго-востока области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа