Размытая дождем трасса стоила должности главе департамента дорожного строительства Приморья

Размытая дождем трасса стоила должности главе департамента дорожного строительства Приморья

На восстановление дороги потребуется 30 миллионов рублей
25 июня 2012, 16:10
926 5
Директор департамента дорожного хозяйства Приморья Андрей Разгонов уволен за нарушения, допущенные при строительстве обвалившейся «дороги к саммиту АТЭС». Об этом, сообщает РИА Новости в понедельник, 25 июня, объявил губернатор Приморья Владимир Миклушевский. Ряду других чиновников вынесен выговор, заявил губернатор, добавив, что расследование обстоятельств произошедшего продолжается.

Разрушение участка трассы «Седанка — Патрокл», которую называют «дорогой к саммиту АТЭС», произошло в середине июня в результате сильных дождей. Пострадала не только трасса, но и гаражи, на которые с 30-метровой высоты упали куски трассы и часть опорной стены. На восстановление дороги, по предварительным подсчетам, потребуется 30 миллионов рублей.

Заказчиком строительства трассы был департамент дорожного хозяйства Приморского края, подрядчиком выступала «Тихоокеанская мостостроительная компания». Дорога обошлась бюджету в 29 миллиардов рублей (21 миллиард из них был выделен из федерального бюджета).

Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал наказать виновных в обрушении дороги, назвав произошедшее «большим вопросом» к региональным властям, которые контролировали строительство. Губернатор Приморья, в свою очередь, заявил, что, по предварительным данным, ошибки при строительстве «дороги к саммиту АТЭС» допустили и проектировщики, и строители. Миклушевский 19 июня объявил, что для определения причины обвала и ее виновников создана специальная комиссия, которая представит результаты своей работы в течение пяти дней.

По факту повреждения трассы возбуждено дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ).
Источник: Лента.ру
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа