«Реал» и «Иджеван» под угрозой сноса?

«Реал» и «Иджеван» под угрозой сноса?

Прокуратура подвела итоги года
26 января 2010, 09:39
1162 1
Долги фирмы «Россия» перед сотрудниками на сегодняшний день составляют восемь с половиной миллионов рублей. Когда и в каком объеме будут выплачены деньги работникам многострадальной фирмы — пока не известно. А вот сотрудники обанкротившегося спиртзавода в феврале смогут получить законную заработную плату. В целом же, амурскими работодателями, при вмешательстве прокуратуры,  выплачен долг по зарплате на сумму 210 миллионов рублей. Этот и другие итоги своей работы за прошедший год подвела областная прокуратура.

В центре прокурорского внимания по-прежнему находятся ресторан «Иджеван» и торговый центр «Реал». Учреждения работали без разрешения на эксплуатацию. И по решению суда могут быть снесены за счет тех, кто их построил. Собственники понесут наказание по трем статьям.

— Развлекательный центр «Реал» и ресторан «Иджеван» работали больше года и никто их не видел, — высказался первый заместитель прокурора Амурской области Александр Щербаков. — Раз их нигде не было, они не платили налоги. Были незаконными предпринимателями и ставили под угрозу жизнь и безопасность людей.

Актуальными остаются вопросы трудового и избирательного законодательства, здравоохранения и соблюдения прав несовершеннолетних. В целом уровень преступности в области снизился на 8 % по сравнению с 2008-ым. Как отметил прокурор области Николай Пилипчук, «деятельность органов прокуратуры области была сосредоточена на решении приоритетных задач: защите конституционных прав и свобод граждан, интересов общества и государства, соблюдении прав субъектов малого и среднего предпринимательства, повышении эффективности противодействия преступности».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа