Речники готовы судиться за ночные прогулки по Амуру

Речники готовы судиться за ночные прогулки по Амуру

«К нам уже школы обращаются насчет проведения выпускных, а мы им не можем пока ничего ответить»
20 апреля 2012, 16:08
1068
Благовещенск, 20 апреля, portamur.ru. В этом году Благовещенск опять может остаться без ночных прогулок на теплоходе по Амуру. Второй год подряд амурское пограничное управление не дает «АмурАССО» разрешение на организацию рейсов позже 21 часа.
По мнению заместителя гендиректора компании Владимира Курякина, этот запрет несправедлив. Тем более что в Хабаровске и Еврейской автономии таких проблем нет.

«Китайские теплоходы всю ночь ходят. Уже дошло до того, что наши гости в Хэйхэ уезжают, чтобы на китайском корабле прокатиться. А нам нельзя, — сокрушается он. — К нам уже школы обращаются насчет проведения выпускных, а мы им не можем пока ничего ответить». По словам Владимира Михайловича, компания в этом году решила попытаться оспорить этот запрет. Тем более что в планах «АмурАССО» проведение ночных дискотек на недавно приобретенном теплоходе «Москва 82». Сейчас его переоборудуют. С организацией дневных рейсов, по словам Владимира Курякина, проблем нет. Прогулки на воде начнутся после 7 мая, когда официально откроется навигация. Кстати, строительные работы, развернувшиеся на набережной рядом с причалом на улице Театральной, теплоходам не помешают. Между тем из-за ремонта набережной страдает другое предприятие.

Сейчас под вопросом возобновление прогулок на теплоходе «Москва 161», принадлежащем торговому порту «Благовещенск». Его рейсы зависят от того, когда завершатся работы в районе переулка св. Иннокентия, где был установлен дебаркадер. Как рассказал АП заместитель гендиректора компании Юрий Никулин, в настоящее время теплоход к навигации не готовят. Напомним, в прошлом году «Москва» также пассажиров не принимала, несмотря на то, что была полностью готова к работе.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа