Редакция ИА «Порт Амур» объявила конкурс для тех, кто любит поспать

Приз — два билета на спектакль «Дядюшкин сон»
18 сентября 2013, 13:22
944 11
Амурская область, 18 сентября, ИА «Порт Амур». Снятся ли вам вещие сны? Если да, пишите нам, если нет, все равно пишите. За самую впечатляющую историю мы подарим два билета на спектакль «Дядюшкин сон» по Достоевскому. 

Свои сообщения оставляйте в комментариях к этой новости. Итоги конкурса будут подведены завтра. 

Народный молодежный театр имени Васильевых 31-й театральный сезон откроет постановкой «Дядюшкин сон». Спектакль поставят в субботу, 21 сентября, в Городском доме культуры. 

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Юлия
Цитировать Имя
Юлия, 18 сентября 2013 в 14:05
Этот сон приснился мне за день до наступления Нового года, сниться что иду по белоснежному снегу, поздно на улице и не холодно а тепло как – то в душе, иду во тьме и только вижу снег, переливается так красиво…а потом вижу силуэт, похожий на парня, зовет меня по имени, такое ощущение как будто знаю его, но лица не вижу. Проснувшись, помню сон, не забываю, и в этот же день я познакомилась с самым дорогим для меня человеком моим Любимым парнем, снег также переливался, было поздно на улице и не холодно, а на душе было тепло. Ведь верно говорят, что сказки происходят под новый год.
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 18 сентября 2013 в 15:26
:) Приснился мне сон, не знаю вещий или просто совпадение.
Снится мне большой красивый дом с двумя этажами, я в комнате (по сну это моя комната), огляделась, в угу стоит большое зеркало во весь рост, увидела себя, сонная в пижаме с котиком на пузе, а рядом шкаф, а на нем свадебное платье, фата, на полу туфли, а на столике украшения.
И тут такой страх напал, сердце колотится, аж дыхание перехватывает. Тут подружки мои заходят. Обнимают, поздравляют и давай меня наряжать во всё это. А одна подруга (Соня) говорит: «Ну вот первая замуж из нас выходишь. И парень он хороший, любит тебя, заботливый, детишки красивые будут! Везучая ты!» - сказала и в моей памяти отпечатались слова. Выталкивают меня на лестницу всю такую нарядную красивую невесту. Выхожу на задний двор, заиграла музыка, алтарь установлен, а возле него стоит мой жених ( а в реальности он парень Сони), улыбается , смотрит на меня. Берет за руки, говорит какие-то слова, наверное что-то типо клятвы и вот мы уже надели друг другу кольца, поднимает он мне фату с лица, чтобы поцеловать и просыпаюсь.
Глаза открыла и выдохнула с облегчением, приснится же такое, потом дней 5 к ним гости не ходила. А Соня все в гости зовет, говорит, соскучилась, поболтать хочется! Подгадала я день когда парня её дома не будет и пришла, и выяснилось, Сонечка замуж выходит, парень её, ей предложение сделал и через месяц выдавали мы её замуж. А она ведь у нас действительно первая замуж вышла! И правда, хорошая пара, первенца ждут!
0 0
Игорь
Цитировать Имя
Игорь, 18 сентября 2013 в 16:36
Есть у меня один дар. Я могу для себя загадывать сон о том, что хочу
знать. Обнаружила я это, когда разошлась с первым мужем и
оказалась с детьми в чужом городе, без единого знакомого человека.
Стали со мной знакомиться мужчины, а вот рассказать да
посоветоваться о ситуации мне было не с кем. И один особенно
настойчивый уже стал захаживать ко мне домой. Но что-то
настораживало меня в нем. Вот однажды я, уже засыпая, подумала:
«Боже, как я хотела бы знать, что ждет меня с этим человеком». И я
увидела сон. Будто большая серая гадюка упала мне за футболку на
спину и билась там сильная и опасная. Я вроде оттянула за горловину
и очень хотела, чтобы она меня не укусила. И гадюка резко взвилась и
вылетела вверх.
Было о чем задуматься… В этот день пришел он ко мне чуть с
запахом вина. Я выставила на стол бутылку коньяка и стала активно
угощать. И выяснилось, что этот человек ради очень богатой женщины
бросил в поселке четверых детей-школьников с женой без всякой
помощи. Но и сам попал в подкаблучники. Вот и решил он на стороне
завести «отдушину». Поперла я его, а сама с той поры стала
«загадывать» сны в тяжелые для меня ситуации.
И вот что интересно, ни разу сны меня не подвели. И даже увиденное
во сне будущее тогда еще шестилетней дочери, о ее замужестве с
блестящим и высоким, но «фальшивым» парнем, сбылось со временем.
Поначалу я радовалась таким снам, а потом меня стала напрягать
ситуация игры по «чужим правилам». Ведь я надеялась как-то
контролировать увиденную ситуацию, но нет...
И я стала бояться своих снов, потому что поняла, я не в силах
изменить будущее, даже зная его... Все, что нам отмерено, мы
обязательно пройдем, как программу обучения. А знать о том, что
будет, биться, предпринимая самые, казалось бы действенные меры, и
видеть, что все равно быть всему - это слишком тяжелая ноша...
Вот я и не открываю больше «дверцу в свое будущее». Так-то
спокойнее.
0 0
Игорь
Цитировать Имя
Игорь, 18 сентября 2013 в 16:38
Просто прочтенная история.
0 0
ОЛЕСЯ
Цитировать Имя
ОЛЕСЯ, 18 сентября 2013 в 16:39
Дело было на первом курсе в университете, в ночь перед экзаменом инженерная графика. Вот мне повезло однако тогда… слышала, что с четверга на пятницу сны сбываются, не верила, но после такого сна поверила. Ночью мне приснился сон что тяну я 4 билет, там два вопроса которые я очень хорошо знаю. На утро проснувшись, подумала, что это всё ерунда, но всё-таки перестраховалась))) раз прочитала именно те вопросы которые я видела во сне. И, что Вы думаете тяну билет, переворачиваю, а там мой приснившийся 4 билет с теми двумя вопросами которые мне тоже приснились, и я без подготовки быстренько рассказала их получила свою «приснившуюся» пятёрку)))
0 0
Игорь
Цитировать Имя
Игорь, 19 сентября 2013 в 02:14
Вещие сны.
Вещие сны — это сновидения, которые предсказывают то, что чуть
позднее произойдет в реальности: вещими принято называть сны,
события из которых впоследствии происходят наяву. Разумеется,
далеко не каждый сон — вещий: иногда какие-то события, места
или люди снятся просто потому, что человек чересчур «зациклен»
на какой-то проблеме: так, например, ночные кошмары, сны, в
которых за вами кто-то гонится — косвенный признак того, что вас
мучает какая-то проблема или неприятная ситуация. Бывают и
обратные случаи: появление в вашем сне возлюбленного еще не
означает, что сон вещий - «увлеченное» подсознание включает в
ваше сновидение образ самого близкого на данный момент человека
просто потому, что наяву вы испытываете к нему сильное чувство.
Настоящие вещие сны снятся далеко не всем людям — как правило,
способностью видеть сновидения, которые позднее сбываются на
самом деле, прямо или косвенно предсказывают грядущие события,
обладают люди с некоторой предрасположенностью к ясновидению.
Какими бывают вещие сны?
Вещие сны бывают буквальными и символическими. Буквальные
вещие сны — это те сновидения, события которых позднее
действительно происходят в реальности, в точности повторяя все то,
что случилось в вашем сне. К примеру, во сне вы увидели
разбившуюся чашку, а на следующий день кто-нибудь из близких
действительно роняет на пол вашу любимую чашку — такой сон и
называется буквальным вещим сном.
Куда сложнее так называемые символические вещие сны — это те
сновидения, которые подсказывают нам будущее не прямо, а
косвенно, посредством символов. Ночные кошмары или, наоборот,
счастливые сновидения - какими бы не были такие вещие сны,
толкование их всегда сложнее, чем у буквальных вещих снов.
«Подсказки» сновидений придется разгадывать с помощью сонников
— к примеру, разбившаяся чашка обычно снится к ухудшению
здоровья. К счастью, сонников, по которым можно трактовать
приснившийся вам сон, очень много, и все они позволяют правильно
интерпретировать вещий сон — если, конечно, сновидение
действительно было вещим. Если под рукой есть сонник, вещие сны
можно понять легко и быстро.
Когда снятся вещие сны?
Видеть вещие сны может далеко не каждый человек, и снятся они
достаточно редко. Связаны ли вещие сны и дни недели — вопрос
спорный: принято считать, что самые яркие и правдивые вещие сны
можно увидеть в ночь с четверга на пятницу. Кроме того, столь же
правдивы и вещие сны, приснившиеся в ночь с понедельника на
вторник. Наконец, то, насколько правдивы вещие сны, зависит и от
числа того дня месяца, в который приснился сон: к примеру, если
первого числа могут присниться действительно правдивые вещие
сны, максимально точно отражающие грядущие события, то второго
числа снятся сны, никакого отношения к реальности не имеющие. В
древней Руси существовало поверье, согласно которому вещие сны
снятся на Крещение, а вот согласно католическим традициям могут
присниться вещие сны на Рождество. Кроме того, вещие сновидения
вероятны и в течение всего периода с Рождества по Крещение,
которое в католической традиции приходится на 19 января. Высока
вероятность того, что вас приснится вещий сон, и в дни
энергетического дисбаланса — вещий сон может присниться в
полнолуние, Зимнее или Летнее солнцестояние.
0 0
skorpio
Цитировать Имя
skorpio, 19 сентября 2013 в 12:01
Однажды в детстве, когда я еще верила в Деда Мороза, мама мне рассказала, что под Новый год, ложась спать, нужно загадывать желание и Дед Мороз его обязательно исполнит, если в течение предыдущего года ты вел себя хорошо :) Не помню какой это был год, но я загадала мягкую игрушку (в 90-е годы жили не особо шикарно) - нормальное детское желание. И вот снится мне, как в американских фильмах, упитанный Дед Мороз в красном костюме пробирается к нам в дом по печной трубе и кладет мне на подушку мягкую игрушку. Утром, проснувшись, заглядываю под подушку - лежит мягкий лохматый львенок! Моему восторгу не было предела. Уж не знаю, на каком уровне родители угадали желание дочери, но благодаря этому случаю, я верила в Деда Мороза еще целый год :)))
0 0
Юлия
Цитировать Имя
Юлия, 19 сентября 2013 в 12:21
Помню бабушка в детстве говорила что есть такое гадание, если перед сном расчесать волосы и положить расческу под подушку то обязательно приснится твой суженый, и я делала так, правда не помню что мне там снилось)))
0 0
Васька
Цитировать Имя
Васька, 19 сентября 2013 в 12:32
Портамур подарите приз VKuser207608283 , у него по мимо ответов сегодня день рождения! Заодно и поздравите человека!
0 0
kuzen_konduktor
Цитировать Имя
kuzen_konduktor, 19 сентября 2013 в 12:58
мне вчера приснилось, что иду я по улице Ленина в районе педа, смотрю, напротив на ресторане, где ремонт идет, вывеска - Имбирь...че к чему? мож витаминов не хватает?
0 0
kuzen_konduktor
Цитировать Имя
kuzen_konduktor, 19 сентября 2013 в 13:01
а приз да, многоциферному отдайте,ишь как выводит, шельма:D
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".