Режим ЧС в лесах продолжает действовать в Шимановском и Зейском районах

Режим ЧС в лесах продолжает действовать в Шимановском и Зейском районах

При этом на севере области беспилотники обнаружили семерых «поджигателей»
28 мая 2016, 14:08
984 1
Амурская область, 28 мая, ИА «Порт Амур». Затяжные дожди улучшили пожарную обстановку в Приамурье. Режим ЧС в лесах продолжает действовать в Шимановском и Зейском районах. Максимальный класс пожарной опасности сохраняется лишь на севере области — в Магдагачинском, Сковородинском и Тындинском районах.

За прошедшие сутки на территории Приамурья палов и термических аномалий не зарегистрировано, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Между тем органы надзорной деятельности ГУ МЧС России, полицейские и другие службы продолжают искать нарушителей пожарной безопасности. За сутки составлено 17 протоколов об административных правонарушениях, проведено 56 профилактических рейдов.

А на севере области — в Шимановском, Сковородинском и Магдагачинском районах, — где пожарная обстановка в настоящий момент более сложная, работал авиационный отряд специального назначения УМВД. Сотрудники подразделения осуществляли мониторинг территории с воздуха на предмет выявления очагов возгорания, направления движения палов и их масштабности, а также выявляли виновников пожаров. С помощью беспилотных летательных аппаратов обнаружено семь фактов нарушений правил пожарной безопасности в лесах. Беспилотники также помогли своевременно найти несколько очагов возгорания и палы. Информация была вовремя доведена до наземных служб, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа