Река Томь в районе Белогорска за сутки поднялась почти на метр

Река Томь в районе Белогорска за сутки поднялась почти на метр

Местных жителей оповещают о возможных подтоплениях
29 июня 2016, 11:39
3202
Амурская область, 29 июня, ИА «Порт Амур». Белогорск готовится к разливу реки Томь. В администрации города сегодня прошло заседание комиссии по ЧС. Это связано с резким повышением уровня воды в верховьях реки. В районе села Воскресеновка за сутки вода поднялась на 92 сантиметра. Сегодня уровень составляет 609 сантиметров, вода выходит на пойму.

— С 30 июня по 2 июля в районе Белогорска ожидается подъем уровня воды до отметок 390-420 сантиметров, с подтоплением поймы на глубину 0,9-1,2 метра. До критической отметки в верховьях, когда впоследствии на территории городского округа подтапливаются остров Старица, дачи «Междуречье», частные подворья в районе набережной Томи, остается всего 11 сантиметров, — отметил начальник Управления по делам ГО и ЧС Белогорска Михаил Драгунов. — По прогнозам гидрологов, вода придет в Белогорск через двое суток. Для принятия необходимых мер у нас есть в запасе 36 часов. Возможно введение режима чрезвычайной ситуации.

Сегодня по решению комиссии по ЧС в Белогорске начинается оповещение населения о возможном подтоплении территории округа. 

Кроме того, заместители главы города и начальник управления по делам ГО и ЧС оценят состояние дамб, сооруженных по поручению главы Белогорска в 2010 и 2013 годах в районе парка имени Котовского и в пойме реки Томь. В настоящее время она находится в рабочем состоянии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа