Реконструкция здания под детский сад в Белогорске продолжается

Реконструкция здания под детский сад в Белогорске продолжается

В дошкольном учреждении откроется 10 групп
24 июля 2013, 19:33
1786
Белогорск, 25 июля, ИА «Порт Амур». В Белогорске продолжается реконструкция здания бывшей начальной школы № 11 под детский сад. На первом этаже уже построены новые кирпичные перегородки, в том числе и для помещения пищеблока. Сейчас перегородки делают на втором этаже. Выполнены работы по замене электрики. Помещение будущего детского сада подготовлено для установки новых оконных блоков.

— Работа кипит и на прилегающей территории, — рассказала заместитель председателя комитета по образованию и делам молодежи Ольга Саяпина. — По периметру детского сада установлен новый забор. Ограждение частично выполнено из металлических секций и металлопрофиля. Уже сформированы участки для групп, сейчас они окультуриваются. Частично уложена тротуарная плитка. По завершении реконструкции возле дошкольного учреждения разместят детские игровые комплексы.

Между тем строителям предстоит еще установить новые окна, сантехнику, водопровод и систему отопления, заменить кровлю. Рабочие также зальют бетонные полы и утеплят полы первого этажа, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

В детском саду откроется 10 групп. Это позволит сократить очередь в дошкольные образовательные учреждения на 200 человек.

На реконструкцию здания выделено 70 миллионов рублей из областного и городского бюджетов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа