Ректор ДальГАУ уйдет в преподаватели

Ректор ДальГАУ уйдет в преподаватели

Ивану Бумбару исполнилось 65 лет
25 марта 2011, 10:52
1439
Кресло ректора ДальГАУ вскоре может сменить хозяина. С Иваном Бумбаром, руководившим вузом восемь лет, расторгли контракт, поскольку ему исполнилось 65 лет — это предельная возрастная планка для ректора, пишет «Амурская правда».

Однако, по некоторым данным, Иван Васильевич будет добиваться своего восстановления в должности.

Иван Бумбар остается работать в вузе в качестве преподавателя, но сейчас он находится на больничном, сообщили в приемной учебного заведения, избегая подробностей. Как скоро состоятся выборы нового ректора и определятся имена претендентов, пока не известно — положение о выборах подготовят в течение двух недель, рассказал АП проректор по научной работе ДальГАУ, исполняющий сейчас обязанности ректора Павел Тихончук. Когда необходимый документ будет разработан и принят ученым советом, начнется выдвижение кандидатур, которые утвердит аттестационная комиссия Минсельхоза РФ.

Как стало известно АП из источников, близких к преподавательскому составу вуза, основным фаворитом в выборной гонке, вероятно, станет именно Павел Тихончук. Кроме того, по сведениям АП, Иван Бумбар не согласен со своей отставкой и будет бороться за власть. В уставе вуза, к слову, прописано, что «по представлении ученого совета университета учредитель может продлить срок пребывания в должности ректора при достижении им возраста 65 лет».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа