Ремонт железнодорожного моста начали в Тынде

Ремонт железнодорожного моста начали в Тынде

В городе и районе приведут в порядок 10 переездов
31 мая 2016, 12:01
1290
Амурская область, 31 мая, ИА «Порт Амур». В Тынде начали ремонт железнодорожного моста, расположенного в черте города. В связи с этим с 18 мая и на ближайший год въезд на переход ограничен, в целях безопасности здесь установят шлагбаум. 

«Сейчас строители ведут подготовительные работы к реконструкции моста. На 2346 километр перегона Курьян — Тында передислоцирована техника. Буровой станок, бульдозер и экскаватор готовы к работе», — сообщает газета «БАМ».

— Новое пролетное строение собирается на временных опорах, под каждый стык установят свою опору. После укладки балласта и верхнего строения пути пролет будет готов к передвижке и пропуску по нему временной нагрузки, — рассказывает главный инженер МО-43 Владимир Кучкин. — За одно технологическое «окно» старое пролетное строение будет сдвигаться с главного пути на перспективный, а на его место с временных опор передвинут новое пролетное строение. После этого движение поездов возобновится. 

Передвижка первого пролетного строения планируется на конец сентября, второго — на декабрь и третьего — на январь-февраль 2017 года. Монтаж пролетных строений планируют начать в августе. До этого необходимо перенести коммуникации ВЛ 10/35, кабель ВОЛС, линии связи и СЦБ. 

— Из ныне реконструируемых на БАМе мостов этот, длиной 156 метров, самый большой. Вес каждого из трех пролетных строений составляет более 200 тонн. Зимой предусмотрено производство работ со льда, ну а летом — с полуостровков. Речки в нашем регионе непредсказуемы, после дождя вода может подниматься на два-три метра. Надо быть к этому всегда готовыми, — отмечает Владимир Кучкин. — Мы плотно взаимодействуем с железнодорожниками. Реконструкция ведётся на действующем мосту в охранной зоне железнодорожной линии. 

Всего строительные площадки развернуты на 10 объектах в Тындинском районе. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа