Ретроавтомобили, открытие нового бара и конкурс мокрых маек

Ретроавтомобили, открытие нового бара и конкурс мокрых маек

План на выходные
27 июля 2012, 11:10
1919
Суббота

На базе отдыха «Дача» состоится Кубок губернатора Амурской области по пейнтболу. Как сообщили в областном центре развития спорта, состязания начнутся в 10 часов.

На ипподроме конноспортивного клуба «Аллюр» пройдет фестиваль «Детские фантазии». В программе — состязания для детей-инвалидов, занимающихся иппотерапией, заезды для взрослых всадников, а также первая в области выставка детского иппоарта — рисования на лошади. Начало в 11 часов.  

На 9 часов запланирован выпускной в ДВВКУ. Губернатор Приамурья вручит стипендии лучшим выпускникам училища.
 
На стадионах «Юность» и «Спартак» с 11 часов будет идти первенство Благовещенска по футболу. Соревнования продолжатся в воскресенье. Кроме того, в 16 часов на стадионе «Юность» пройдет еженедельный чемпионат по уличному баскетболу.

Полуфинал детского конкурса караоке «Звездочка» начнется в 16 часов на сцене Горпарка. В 17 часов здесь же стартует очередной тур «Караоке-битвы-2012».

Состязания по пляжному волейболу запланированы на 17 часов в Городском парке.

В 19 часов в парке выступит эстрадный оркестр ГДНТ.

На площади Ленина в 19 часов состоится концерт, посвященный Дню железнодорожника. На мероприятии выступит фольклорная группа «Забайкальские узоры» с новой программой «Рок и частушка». После концерта жителей порадует фейерверк. Кстати, улица Ленина на время праздника будет перекрыта.

Состоится презентация нового вечернего заведения Благовещенска — бара Celebrity. Праздник в честь открытия начнется в 21 час.  

На вторых Владимировских озерах вечером пройдет вечеринка «Утопия». В программе — конкурс мокрых маек, фаер-шоу, пенная тусовка, выступления DJ Vochum, DJ Grach и DJ Spice.

Воскресенье

На площади ОКЦ в 12 часов откроется второй ежегодный автомобильный фестиваль «Амуравтошоу». На мероприятии пройдут конкурсы транспортных средств по номинациям «Ретро», «Тюнинг», «Автозвук», «Аэрография». Также выберут самый длинный и самый короткий автомобили. Запланированы розыгрыши призов, концерт и дискотека.  

Аниме-фестиваль стартует в большом зале ОКЦ в 12 часов. Пройдет конкурс косплея (выступлений в образах героев аниме и манги) и костюмов японской уличной моды. Зрители смогут послушать выступления музыкальных групп, которые споют песни из японских мультфильмов и сериалов, посмотреть выставки фотокосплея и фанарта (рисунков по мотивам аниме). Состоится ярмарка, на которой можно будет купить аниме-атрибутику и сувениры. Запланированы турниры по настольной игре Го и компьютерной Guilty gear.

В 12:30 в Чигирях на стадионе средней школы начнется матч по регби. В нем примут участие регбисты из команд «Амурские тигры» и «Первая линия».  

Для детей возле ОКЦ в 18 часов начнется дискотека «Пиратская вечеринка».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа