Рейс Благовещенск — Хабаровск вылетел после задержки в несколько дней

Рейс Благовещенск — Хабаровск вылетел после задержки в несколько дней

Отправление срывалось из-за неисправности самолетов авиакомпании
18 декабря 2014, 17:13
842
Благовещенск, 18 декабря, ИА «Порт Амур». Сегодня в 15:08 из Благовещенска вылетел самолет в Хабаровск. Рейс отменяли с начала этой недели.

Напомним, о «проблемном» хабаровском рейсе ИА «Порт Амур» писало не один раз. С начала декабря самолет из столицы ДФО каждый раз приземлялся в Благовещенске приблизительно на три часа позже, на столько же задерживался и обратный вылет. На этой неделе рейс между двумя дальневосточными столицами и вовсе пришлось отменить. В авиакомпании «Якутия» объяснили причину: одновременно вышли из строя сразу два самолета — основной и резервный, — и летательных аппаратов резко стало не хватать.

Так как проблема еще не улажена, сегодняшний рейс не сразу полетел из Благовещенска в Хабаровск. Маршрут пройдет через Забайкалье: перед тем как отправиться в столицу ДФО, самолет заберет пассажиров из Читы.

Кстати:

Проблемы с другим рейсом авиакомпании «Якутия», Благовещенск — Якутск, продолжаются. Самолет должен был отправиться вчера в 16:30, но борт не прибыл в амурскую столицу вовремя. Вылет перенесли на 9:00 утра сегодняшнего дня, но и тогда самолета не дождались. По данным на 16:00, отправление рейса запланировано на 19:30, задержка составляет более суток.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа