Рейтинг Путина достиг максимума после Олимпиады

Страна полюбила  президента на фоне нестабильности на Украине
27 февраля 2014, 13:54
3980 96
Рейтинг оценки работы президента вышел на максимальные значения за последние два года. Об этом свидетельствуют данные свежего опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

О том, одобряют или нет россияне деятельность президента, социологи ВЦИОМ спрашивают граждан регулярно. Исследование, проведенное 22-23 февраля, показало: уровень одобрения возрос и достиг показателя в 67,7 процента.

Как отмечают эксперты ВЦИОМ, это связано с результатами проведения Олимпийских игр, а также с «эффектом сравнения с политическими неурядицами и призраком гражданской войны на Украине». И в январе, и в самом начале февраля уровень одобрения составлял немногим более 60 процентов, а начало роста было зафиксировано в опросе, проведенном 8-9 февраля, то есть сразу после открытия Игр в Сочи.


Рейтинг одобрения, естественно, не остается неизменным — его колебания связаны как с политическими событиями, так иногда и просто с сезоном. Однако есть у него и свои очевидные пики. Предыдущий был отмечен в мае 2012 года, когда происходила инаугурация Владимира Путина на президентский срок. Тогда показатель достиг уровня 68,8 процента, после чего несколько снизился. Сейчас — второе с тех пор пиковое значение.

В целом же, как отмечают социологи, в последние несколько лет уровень одобрения работы президента всегда сохранялся на уровне выше 60 процентов.

Фото: РИА Новости.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа