Резидентам ТОР в Приамурье максимально понизят налоговую ставку

Резидентам ТОР в Приамурье максимально понизят налоговую ставку

Так регион будет в приоритете у потенциальных инвесторов
18 мая 2016, 17:31
738 2
Амурская область, 18 мая, ИА «Порт Амур». В Приамурье хотят дать налоговые послабления для компаний, которые будут работать на территориях опережающего развития. Сегодня депутаты областного Заксобрания на заседании комитета по бюджету рассмотрели два законопроекта, уменьшающих для резидентов ТОР ставку по налогу на прибыль. 

Ко второму чтению законопроекта поступило две инициативы. Одну из них внес губернатор области Александр Козлов. Он предлагает установить на первые пять лет нулевую налоговую ставку, следующие пять лет — 10 %, а далее будет действовать стандартная ставка в 18 %. Другой законопроект предлагает менее демократичные условия. Депутаты поддержали инициативу главы региона. 

Кроме того, резидентам ТОР предлагают понизить налог на имущество. Сегодня он составляет 2,2 % для юридических лиц. По законопроекту первые пять лет для компаний хотят установить нулевую ставку, в следующую пятилетку — 1,1 %. 

Рассмотренные сегодня законопроекты вынесут на очередное заседание Законодательного собрания области. 

— Эти законопроекты очень важны для развития Амурской области. Территории опережающего развития — это те локомотивы, которые ведут нашу экономику вперед, — отметил председатель Заксобрания Приамурья Константин Дьяконов. — Однозначно необходимо придерживаться нулевой ставки и по налогу на прибыль  и по налогу на имущество, чтобы привлечь эффективных, хороших инвесторов, которые захотят вложить деньги именно в Приамурье. Компании будут изучать преференции, которые предлагают другие регионы Дальнего Востока, где также создаются ТОР. Мы должны дать нулевую ставку, чтобы инвесторы обосновались у нас, дали рабочие места, дополнительные поступления в бюджет, перспективы нашей экономике и новые точки роста.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа