Риелтор благовещенского агентства недвижимости обманул двух горожан

Риелтор благовещенского агентства недвижимости обманул двух горожан

Со счетов потенциальных покупателей исчезли деньги на жилье
14 декабря 2011, 19:41
1906 5
Амурские полицейские выявили факты мошеннических действий, совершенных от имени ООО «Агентство недвижимости «Амурский дом плюс». Один из риелторов, действующий от лица компании, незаконно получал средства от продажи жилья, приобретенной по государственным жилищным сертификатам. При этом его клиенты оставались без квартир, сертификатов и денег.

— С людей брали доверенность вплоть до номера счета. Пострадавшие, выбрав подходящий вариант жилья, предоставляли риелтору все документы, сертификаты и так далее. В итоге исчезли деньги со счетов, — прокомментировал начальник пресс-службы УМВД России по Амурской области Дмитрий Сережичев. — Потерпевших пока двое, но не исключено, что обманутых граждан гораздо больше. Об этом свидетельствуют изъятые в ходе обыска документы, подтверждающие совершение ряда других аналогичных сделок.

Полицейские задержали подозреваемого в совершении денежных махинаций. В отношении него по ч. 4 ст. 159 УК РФ возбуждено уголовное дело, еще одно — в стадии возбуждения.

— Призываю всех пострадавших от подобного рода действий обращаться в УМВД России по Амурской области по телефонам: 59-44-20; 59-40-96; 59-41-52, — призвал Дмитрий Сережичев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа