РЖД закрыли кассы по продаже билетов в восьми населенных пунктах Приамурья

РЖД закрыли кассы по продаже билетов в восьми населенных пунктах Приамурья

Возможно, на станциях Ушумун и Ледяная работу касс удастся восстановить
01 июля 2013, 16:34
2121 3
Амурская область, 1 июля, portamur.ru. C сегодняшнего дня прекратили продажу билетов на поезда в восьми населенных пунктах Приамурья. Сегодня закрылись пункты продажи проездных документов в Ушумуне, Сиваках, Ледяной, Михайло-Чесноковской, Арге, Возжаевке, Поздеевке, а также на платформе 7810 километра.

— Дело в том, в этих населенных пунктах пункты продажи билетов принадлежали ОАО «Экспресс Приморья», которое осуществляло пригородные перевозки. С 1 июня на участке от Магдагачи до станции Бурея пригородные поезда перестали курсировать, — объясняет начальник сектора по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций Забайкальской железной дороги Сергей Харчев.

В связи с этим необходимость продолжать работу касс у «Экспресс Приморья» отпала. Но у компании был договор с «Федеральной пассажирской компанией», осуществляющей дальние перевозки по продаже их билетов. 1 июля он закончился.

— На станциях, где прекратили работу кассы, поезда дальнего следования не останавливались. Теперь, чтобы купить билеты, нужно будет обратиться на соседние станции, где есть кассы «Федеральной пассажирской компании, — продолжил Харчев.

Кстати, сейчас ведутся переговоры о возобновлении продаж билетов на поезда на двух станциях — Ушумуне и Ледяной.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа