Родители пропавших в Бурейском районе близняшек опознали свою дочь Валерию

Родители пропавших в Бурейском районе близняшек опознали свою дочь Валерию

Ведутся активные поиски еще двух девочек
27 августа 2016, 14:14
4737 2
Амурская область, 27 августа, ИА «Порт Амур». В Амурской области прошла процедура опознания тела, которое было обнаружено накануне в районе села Северного Архаринского района. Как предполагали следователи, тело принадлежит одной из трех девочек, пропавших в реке в начале августа. Версия подтвердилась, тело Валерии Мухиной сегодня опознали родители, рассказал глава Бурейского района Андрей Литвинов.

Напомним, дети пропали 2 августа в поселке Новобурейском. Пять девочек шли по мелководью, одна из них угодила в яму. Одна из школьниц выплыла, другую вытащил мужчина. Трое детей пропали без вести. 11-летняя Оля Бербетова, унесенная течением, — единственный ребенок в семье. А у Мухиных вода отняла сразу двоих детей — 13-летних сестер-близнецов Лизу и Леру. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области, место обнаружения тела находится в 60 километрах вниз по течению от Новобурейского. В настоящее время проводятся следственные мероприятия. На месте работает психолог ведомства. Продолжаются поиски остальных пропавших девочек. В них участвуют 186 человек, 28 единиц техники и 14 плавательных средств, в том числе от МЧС России — 29 человек личного состав, 6 единиц техники и 2 плавательных средства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа