Родители смогут видеть оценки школьников через мобильное приложение

Родители смогут видеть оценки школьников через мобильное приложение

Программа будет доступна уже в сентябре
22 августа 2016, 15:19
1272 2
Россия, 22 августа, ИА «Порт Амур». Родители российских школьников смогут следить за успеваемостью своих детей через мобильное приложение. Как пишет газета «Известия», приложение научится отправлять родителям уведомления о плохих оценках детей в четверти, а также получит функции мессенджера для взаимодействия с учителями.

«При разработке мы ориентировались в первую очередь на пользователей из регионов — там до сих пор отсутствует доступ в широкополосный интернет, зато сильно распространен мобильный интернет, — рассказала руководитель пресс-службы «Дневник.ру» Анна Рудая. — Он работает даже на самой низкой скорости, что позволит родителям в любом случае проконтролировать своего ребенка».

Через мобильное приложение можно будет получить полную информацию об ученике — полученные оценки, домашнее задание, школьное расписание, посещаемость. Кроме того, в нем реализована специальная система аналитики и прогнозирования: родителям будут подсказывать, на какие предметы стоит обратить внимание, по каким темам у ребенка есть пробелы, какие возможные итоги четверти и полугодия.

«Часто бывает, что оценка за четверть выходит спорная — между 4 и 5, а родители обычно узнают об этом в последний момент. А с помощью функции прогнозирования они смогут заранее знать, какие предметы нужно подтянуть, к чему более тщательно подготовиться, за что ребенка можно поощрить», — добавила Анна Рудая.

Доступно для пользователей новое приложение будет уже в сентябре. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа