«Родительский патруль» не нашел на улицах Белогорска пьяных выпускников

«Родительский патруль» не нашел на улицах Белогорска пьяных выпускников

Последний звонок одиннадцатиклассники отметили культурно
26 мая 2011, 17:11
976 2
Последний звонок в Белогорске прошел спокойно. Выпускников, распивающих спиртные напитки на улицах города, были единицы, — таков итог прошедшего накануне рейда «Родительского патруля», сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Патруль, в состав которого вошли представители родительской и педагогической общественности, а также члены партии «Единая Россия», начал свое дежурство в 18 часов. Целью рейда было не допустить распития спиртных напитков несовершеннолетними в общественных местах.

Всего на улицах города дежурили восемь групп, за каждой был закреплен участковый уполномоченный ОВД, у каждой был свой маршрут. Рейд «Родительского патруля» завершился около 23 часов, после чего старшие групп собрались в здании городской администрации на подведение итогов.

— Мы своей цели достигли, — сказала руководитель исполкома белогорского отделения партии «Единая Россия» Галина Проценко. — Выпускники отдыхали культурно, пьющих детей на улицах города мы не обнаружили. Зато приходилось делать замечания взрослым.

После окончания акции «Родительский патруль» начался еще один рейд — по соблюдению подростками комендантского часа. Напомним в летнее время несовершеннолетним разрешено находиться в общественных местах без сопровождения родителей до 23 часов. Патруль работал до двух часов ночи, было составлено около десяти протоколов.

— Этот наш рейд особенно ничем не отличался от предыдущих, — рассказала зампредседателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Валентина Фотиева. — Подростков на улицах города в запрещенное время было не больше, чем в другие дни, но, к сожалению, и не меньше. С выпускниками мы проводили профилактические беседы, звонили родителям и отправляли подростков на такси домой.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа