Родные погибших шимановских железнодорожников до сих пор ищут правду в суде

Родные погибших шимановских железнодорожников до сих пор ищут правду в суде

В 2013 году пятеро путейцев попали под поезд, нарушив технику безопасности
25 марта 2016, 13:03
1101
Амурская область, 25 марта, ИА «Порт Амур». Областной суд не встал на сторону родственников путейцев, погибших в Шимановском районе в 2013 году. Напомним, тогда в ночь на 28 июня бригада шимановской дистанции пути из пяти человек устраняла неисправности железнодорожных путей. Из-за трагического стечения обстоятельств работники не услышали приближающегося грузового состава и погибли под его колесами. По факту было возбуждено уголовное дело. 

В ходе расследования было установлено, что ЧП случилось по вине дорожного мастера Андрея Болдырева, который руководил рабочей бригадой и погиб вместе со своими подчиненными.

«Болдырев, руководивший проведением бригадой ремонтных работ на железнодорожном пути в темное время суток, не обеспечил соблюдение требований охраны труда. Так, не были выставлены сигналисты во время следования бригады от места производства работ по железнодорожному пути. Кроме того, вопреки установленным требованиям, бригада шла по железнодорожному пути попутного направления, а не по встречному пути, в результате чего ими не был замечен приближающийся сзади грузовой поезд. В результате данного транспортного происшествия Болдырев также погиб, в связи с чем уголовное дело в отношении него было прекращено», — сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура. 

Шимановский районный суд признал Андрея Болдырева виновным. Однако его супруга и родственники других погибших железнодорожников направили апелляции в областной суд. Высшая инстанция оставила жалобы без удовлетворения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа