Родственники солдата, погибшего в Белогорске, не верят в суицид

Сестра юноши рассказала, что его избивали
17 января 2017, 17:09
11401 19
Амурская область, 17 января, ИА «Порт Амур». В редакцию ИА «Порт Амур» обратилась сестра солдата-срочника, тело которого было обнаружено в воинской части № 53790. Девушка сообщила, что ее брата долго избивали и что она не верит в версию суицида.

«Мой брат, как говорят, повесился в армии. Но мы не верим в это!!! Его убили или до смерти забили. И до сих пор даже тело не везут. И мы думаем, что они следы свои зачищают», — написала Екатерина. 



Девушка рассказала, что ее брат Евгений из Республики Мордовия был призван на срочную службу осенью 2016 года. 

«Они добирались до Амурской области 7 суток. Уже тогда в поезде их били. Он говорил, что все ноги отбили, ходить не мог. По прибытии в часть он звонил нам, говорил, что все хорошо. Он принял присягу. В декабре и по сей день у них учения идут. 15 января позвонили маме и сказали, что он сбежал и третий день его не могут найти, — продолжает повествование сестра погибшего. — Когда я перезвонила в часть, мне сказали, что он повесился. А незадолго до этой трагедии мы узнаем, что их там избивали». 

Девушка считает, что тело не возвращают родным в надежде потянуть время, так как близкие планируют провести независимую судебно-медицинскую экспертизу. Кроме того, близкие характеризуют Евгения как парня, который не давал себя в обиду.

«Он про людей, которые самоубивались, говорил, что они слабые люди и дураки», — отметила наша собеседница. 

Между тем в военном следственном управлении ВВО по-прежнему не комментируют произошедшее. Редакция ИА «Порт Амур» направила официальный запрос на имя начальника ведомства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа