Родственники зверски убитой Александры Смотровой добились более тщательного расследования ее дела

Родственники зверски убитой Александры Смотровой добились более тщательного расследования ее дела

В изнасиловании и издевательствах обвиняют трех мужчин
19 июля 2013, 17:43
5258
Амурская область, 19 июля, ИА «Порт Амур». После эксгумации тела погибшей в городе Свободном Александры Смотровой, расследование ее убийства вновь развернулось полным ходом. Теперь случаем занимаются не только городские следователи, но и специалисты амурского управления СКР. Появились новые обвиняемые, возбуждены новые уголовные дела.

Напомним, в ночь на 4 октября прошлого года 23-летняя Александра Смотрова была убита в районе старого почтамтского переезда в городе Свободном. Родственники считали, что девушка была изнасилована и после издевательств, включавших обливание бензином и поджигание жертвы, жестоко убита.

Следствие, эксперты первоначально не усматривали следов бензина, поджога, насилия, издевательств. В убийстве обвинялся один из троих приятелей, бывших с Александрой, другой, обливавший и поджигавший девушку, привлекался отдельным делопроизводством по статье «Угроза убийства».

— Дело было передано в отдел по расследованию особо важных дел. Следствие значительно продвинулось, и вскоре будет поставлена точка, — отметил руководитель следственного управления СКР по Амурской области Андрей Голомбиевский. 

На сегодняшний день проведены дополнительные судебно-медицинские экспертизы. 

— В ходе расследования было установлено, что к убийству девушки причастны два лица. Обоим им предъявлено обвинение по статье «Умышленное убийство группой лиц». После ряда признательных показаний подозреваемых мы возбудили еще два уголовных дела по статьям — «Изнасилование группой лиц» и «Действия сексуального характера, совершенные группой лиц», — рассказал руководитель отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Амурской области Александр Галузин. — Последние преступления были совершены тремя лицами. 

Кроме того, из полиции следователи забрали уголовное дело о краже сотового телефона у Александры Смотровой, которая была совершена одним из обвиняемых сразу после убийства. 

Расследование всех этих уголовных дел продолжается. В отношении троих обвиняемых выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа