Роман Романенко пообещал взять в космос мини-копию памятника амурскому ротану

Сувенир подарили летчику ученики белогорской школы №4
07 сентября 2011, 16:59
976 31
Сегодня, 7 сентября, летчик-космонавт Роман Романенко встретился со школьниками и учащимися Белогорска. Герой Российской Федерации рано утром прибыл в школу №4, сообщает пресс-служба главы города. На встречу с почетным гостем собрались ученики, а также студенты профучилища №12 — всего порядка 350 человек.

Роман Романенко рассказал ребятам о себе, о работе космонавтов на орбите, а также показал фильм о предполетной подготовке и космических буднях. Затем летчик-космонавт ответил на вопросы ребят. Юные белогорцы спрашивали об экологической ситуации в космосе, о впечатлениях от первого полета, о личных качествах, необходимых для работы на орбите и многом другом. Были и шутливые вопросы — например, о встрече с неопознанными летающими объектами.

— НЛО в космосе я не видел, — честно ответил Роман Романенко. — Но очень бы хотелось.

На память о Белогорске школьники вручили космонавту подарок — Романа Романенко заинтересовала мини-копия городского памятника амурскому ротану.

— Несмотря на то, что космонавтам разрешено брать с собой на МКС лишь один килограмм личных вещей, думаю, если я еще раз полечу в космос, то возьму этого ротана с собой, — отметил он.

В завершении космонавт оставил запись в книге почетных гостей школьного музея и сфотографировался на память.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 07 сентября 2011 в 17:04
Какая очаровашка)) Только фотка кривая)
0 0
Яночка-бараночка
Цитировать Имя
Яночка-бараночка, 07 сентября 2011 в 17:05
Yuli, что в нем очаровательного? :o
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 07 сентября 2011 в 17:05
Яночка-бараночка, в мужчинах что ли не разбираетесь? ;)
0 0
Яночка-бараночка
Цитировать Имя
Яночка-бараночка, 07 сентября 2011 в 17:06
Yuli, я отлично между прочим разбираюсь в мужчинах! И именно поэтому удивляюсь так.
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 07 сентября 2011 в 17:08
Яночка-бараночка, мало того, что красавец, так еще и космонавт, не то что какой-нибудь ваш мальчонка из клубчонка.
0 0
Яночка-бараночка
Цитировать Имя
Яночка-бараночка, 07 сентября 2011 в 17:09
Yuli, :o ну вот не надо уж.......
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 07 сентября 2011 в 17:10
Цитата
Яночка-бараночка пишет:
Yuli, :o ну вот не надо уж.......
Верный признак того, что я попала в точку :D
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 07 сентября 2011 в 17:10
Спокойно тут!
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 07 сентября 2011 в 17:11
Андрей Воробьев, ну извиняйте :oops:
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 07 сентября 2011 в 17:12
Yuli,
Яночка-бараночка,
лучше бы порадовались за белогорских школьников ;)
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 07 сентября 2011 в 17:13
Если бы я знала, что подаренное возьмут с собой в космос, то тоже бы чего-нибудь подарила!
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 07 сентября 2011 в 17:14
Yuli, например?
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 07 сентября 2011 в 17:14
Мини-копию себя :D
0 0
Ойка
Цитировать Имя
Ойка, 07 сентября 2011 в 17:15
Кого-то он мне на этой фотографии напоминает....
0 0
хорошая
Цитировать Имя
хорошая, 07 сентября 2011 в 17:16
я бы ему подарила своего кота. вредный такой стал, что просто сил никаких нет((
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 07 сентября 2011 в 17:16
Ойка, телезвезду, не иначе!)
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 07 сентября 2011 в 17:17
хорошая, кошки на борту! там самим жрать нечего, а еще кормить животное! :evil:
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 07 сентября 2011 в 17:18
Yuli, ну если что кошку в открытый космос.
0 0
Яночка-бараночка
Цитировать Имя
Яночка-бараночка, 07 сентября 2011 в 17:19
Зачем в космос-то? Еда ценная)
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 07 сентября 2011 в 17:19
Цитата
Яночка-бараночка пишет:
Зачем в космос-то? Еда ценная)

Ага, а еще мех :D :D
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!