Росфинанснадзор проверяет качество покрытия федеральной трассы «Амур»

Росфинанснадзор проверяет качество покрытия федеральной трассы «Амур»

Инспекторы шли по трассе пешком около трех километров
09 сентября 2011, 09:37
2058
Представители Росфинанснадзора проверяют качество покрытия федеральной трассы «Амур». Напомним, с 1990-х годов на ее строительство потратили 70 миллиардов рублей, сообщает «Амурская правда».

Спустя год после сдачи дороги специальная комиссия службы финансово-бюджетного надзора организовала своеобразный автопробег от Читы до Хабаровска.

Во вторник инспекция прибыла в Магдагачинский район. Сопровождали проверяющих глава территории Сергей Прилипко, районный прокурор Руслан Столбовский, а также руководитель амурского управления Росфинанснадзора Владимир Морозов (кстати, как сообщили АП в приемной областного надзорного органа, их начальник сейчас находится в отпуске).

Амурчане встретились с федеральной комиссией и представителями подрядных компаний на участке трассы в районе поселка Магдагачи. Затем делегация около трех километров прошла по дороге пешком. По словам Сергея Прилипко, специалисты периодически делали замеры и брали пробы асфальта. Детально их будут исследовать в Москве, но уже сейчас сделаны общие выводы по качеству трассы в Магдагачинском районе. Они были озвучены вечером того же дня на совещании.

— Есть небольшие замечания по поводу того, что где-то треснуло полотно, где-то просел асфальт. По этим фактам будут проводить дополнительное исследование, Росфинанснадзор планирует вызвать подрядчиков, которые выполняли работы на этом участке, — рассказал глава района.

Переночевав в поселке Гонжа, в среду комиссия федеральной службы финансово-бюджетного надзора продолжила путь до конечной точки — Хабаровска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа