Роспотребнадзор порекомендовал амурчанам не купаться на Крещение в двух прорубях

Роспотребнадзор порекомендовал амурчанам не купаться на Крещение в двух прорубях

Санитарным нормам не соответствуют водохранилище Прогресса и озеро Ремзаводское в Райчихинске
19 января 2015, 12:44
1609
Благовещенск, 19 января, ИА «Порт Амур». Специалисты амурского Роспотребнадзора в преддверии Крещения проверили воду в реках, где подготовили проруби, и питьевые источники. В итоге микробиологический показатель оказался больше нормы в двух водоемах — в водохранилище Прогресса и озере Ремзаводское в Райчихинске. Здесь амурчанам порекомендовали не окунаться и тем более не набирать воду для питья. 

Безопасными местами для купания специалисты Роспотребнадзора признали в Благовещенске реку Зею в районе Амурской, 1, живоносный источник в Белогорске, в Зее — одноименную реку в районе улицы Набережной — переулка Грековского, в Свободном — Зею в районе городского пляжа, а в Тынде реку в районе кафе «Берег». При этом набирать здесь воду для питья специалисты не рекомендуют. 

По данным амурского Роспотребнадзора, запастись святой водой без ущерба для здоровья можно в живоносном источнике Белогорья, роднике в районе радиоцентра на Игнатьевском шоссе, роднике в районе базы «Мухинка», роднике по улице Подгорной в Белогорье. В Свободном же санитарным нормам соответствует вода в источниках питьевого водоснабжения №№ К-2, К-3 по переулку Дорожному, 5, в Шимановске — в водоразборной колонке по улице Комсомольской, 36, в Прогрессе — в источнике прихода «Рождества Христова», в Зельвине — в артезианской скважине по улице Лизы Чайкиной, а в Новокиевском Увале — в источнике в храме «Благовещения Пресвятой Богородицы».

Кроме того, набрать освященную воду амурчане могут в большинстве храмов области. Ритуал освящения во многих из них провели уже 18 января. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа