Роспотребнадзор разрешил купаться в озере, расположенном в парке «Дружба»

Роспотребнадзор разрешил купаться в озере, расположенном в парке «Дружба»

Экспертизу воды провели в начале июля
30 июля 2012, 10:09
1999 4
Благовещенск, 30 июля, portamur.ru. Водоем, расположенный на территории парка «Дружба», безопасен для купания. Экспертиза показала, что вода чистая и здоровью детей, купающихся в озере микрорайона, ничего не угрожает.

Пробы воды были взяты в начале июля специалистами городской санэпидемстанцией. Озеро исследовали на наличие в воде яиц гельминтов, запах краски и плавающих примесей. На основании результатов амурское управление Роспотребнадзора вынесло заключение, из которого следует, что вода пригодна для купания и вероятность подцепить «болячку» практически нет.

К слову, работы по восстановлению парка в микрорайоне близятся к завершению — территория обнесена забором, замощены дорожки тротуарной плиткой, приведен в порядок мостик, практически восстановлен пирс. В ближайшее время завезут землю для оформления газонов, а также установят лавочки и урны.

— К сожалению, из-за сильных дождей строительные работы в парке были приостановлены, — рассказала директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова. — С сегодняшнего дня работы продолжатся. Думаю, что к середине августа парк будет открыт официально.  

Напомним, решение восстановить парк «Дружба» было принято этой весной, когда территорию передали в управление Общественно-культурного центра. В середине мая в «Дружбе» начались строительные работы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа