Роспотребнадзор закрыл садик в Углегорске по «технической ошибке»

Роспотребнадзор закрыл садик в Углегорске по «технической ошибке»

В поселке все детские сады работают в штатном режиме
10 октября 2012, 16:44
1008 1
Амурская область, 10 октября, portamur.ru. Амурское управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека объяснило причину путаницы с закрытием углегорского ДОУ.  Садик в ЗАТО Углегорск Роспотребнадзор «закрыл» по технической ошибке. На самом деле из-за отсутствия тепла в помещении малыши не ходят в ДОУ поселка Орлиный Свободненского района. 

Как нам сообщили в администрации района, в поселковый детский сад малыши действительно не ходят со вчерашнего дня. Из-за порыва на теплосетях в здании минусовая температура.

— Во время подготовительных работ к отопительному сезону в детском саду поселка Орлиный система не была проверена, поэтому когда 8 октября учреждение подключили к котельной, на теплосетях произошел порыв, — рассказала первый заместитель главы Свободненского района Эльвира Агафонова. — Сегодня из-за погодных условий ремонт произвести не удалось, однако завтра все будет исправлено.

По словам Агафоновой, вновь принять ребятишек садик будет готов уже в пятницу. 

Отметим, что котельная, отапливающая ДОУ, находится в ведении Минобороны, и сбой в обеспечении теплом детсада произошел по недосмотру теплоснабжающей организации военных. Областные власти взяли ситуацию на контроль.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа