«Россельхозбанк» ищет телегу по всей области

«Россельхозбанк» ищет телегу по всей области

Участники праздничного шествия собираются удивить горожан
27 мая 2009, 18:09
730
6 июня по главной улице Благовещенска пройдет праздничное шествие, которое возглавит «золотая» молодежь города. В ней во главе с мэром и первыми лицами города будут идти призеры спортивных состязаний, лауреаты творческих конкурсов, члены научных обществ — всего 150 человек с транспарантами и флагами.

Заявки на участие подали 200 организаций, предприятий и учебных учреждений. Как ожидается, в шествии примут участие 8 тысяч человек, более 200 машин, а также лошади, мотоциклисты, велосипедисты, скейтеры и многие другие.

Как нам сообщили в управлении культуры, для благовещенцев заготовили несколько сюрпризов. По главной улице «проплывет» машина, задекорированная под челн. На нем — казаки-первопроходцы, осваивающие Амур. Помощь в организации постановки оказывает областной театр драмы.

Впрочем, удивить зрителей стремятся все участники. Некоторые предприятия даже обращаются в праздничные агентства в поисках оригинальных идей.

— Наши основные  клиенты — аграрии, поэтому наша колонна будет оформлена в сельском стиле. Для реализации замысла нам не хватало лошади с телегой. Лошадь мы нашли, а вот с телегой получилась загвоздка. Кареты есть, а телег нет даже в районах. Ищем уже несколько дней, — рассказывает ведущий специалист пресс-службы Амурского РФ ОАО «Россельхозбанк» Татьяна Юрьева.

Праздничное костюмированное шествие пройдет традиционным маршрутом: по улице Ленина от Калинина до Трудовой. Начало в 17 часов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа