Россия поднялась на шестое место в медальном зачете на Олимпиаде в Рио

У команды два «золота», четыре «серебра» и три «бронзы»
09 августа 2016, 09:21
1976 2
Россия, 9 августа, ИА «Порт Амур». Российская команда поднялась на шестое место в медальном зачете на Олимпиаде в Бразилии. В активе сборной две золотых медали, четыре серебряных награды и три «бронзы».

Первую высшую награду завоевал дзюдоист Беслан Мурадов. Саблистки Яна Егорян и Софья Великая принесли отечественной олимпийской команде золотую и серебряную медали. «Серебро» в стрельбе из пистолета с расстояния 10 метров завоевала Виталина Бацарашкина. Серебряными призерами стали и российские лучницы. Мужская сборная России по спортивной гимнастике завоевала серебро в командном первенстве.

«Бронзу» в копилку сборной принесли дзюдоистка Наталья Кузютина и Тимур Сафин в индивидуальном фехтовании на рапирах. Владимир Масленников завоевал бронзовую медаль в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

Первое место медального зачета удерживает Китай. Спортсмены Поднебесной получили 10 медалей: четыре «золота», два «серебра» и четыре «бронзы». На втором месте Австралия с семью наградами. В активе австралийской сборной четыре золотых медали и три бронзовых. Третью строчку занимают США (13 медалей) — три золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых награды.