Россия вышла в полуфинал Кубка мира по хоккею и сыграет с Канадой

Россия вышла в полуфинал Кубка мира по хоккею и сыграет с Канадой

Путевку в 1/2 финала россияне завоевали, победив Финляндию
23 сентября 2016, 14:51
748
Россия, 23 сентября, ИА «Порт Амур». Хоккеисты сборной России добились путевки в 1/2 финала проходящего в Торонто розыгрыша Кубка мира, где сыграет с хозяевами турнира, сообщает «Интерфакс».

В матче третьего тура группового этапа россияне нанесли поражение национальной команде Финляндии. Встреча завершилась со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0) в пользу команды Олега Знарка, что позволило ей занять второе место в группе В. Голы в составе сборной России провели Владимир Тарасенко, Иван Телегин и Евгений Малкин.

На групповом этапе россияне ранее уступили Швеции (1:2), победили составленную из игроков не старше 23 лет сборную Северной Америки (4:3) и в общей сложности набрали 4 очка (за победу на этом турнире присуждается 2 балла). Первое место в группе В с 5 очками набрала сборная Швеции.

В полуфинале российская сборная сыграет с командой Канады. Игра состоится в ночь на 25 сентября и стартует в 2:00 мск. Другую пару 1/2 финала составят Швеция и Европа (в сборную Европы вошли хоккеисты из европейских стран, которые не представлены на турнире отдельными сборными - таких, как Словакия, Германия, Австрия, Швейцария, Норвегия и других), команды встретятся 25 сентября.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа