Россияне мечтают о денежном подарке на Новый год

Россияне мечтают о денежном подарке на Новый год

Но сами дарят чаще всего сувениры
24 октября 2014, 12:55
838
Благовещенск, 24 октября, ИА «Порт Амур». Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил у россиян, чтобы они хотели увидеть под елкой, и какие подарки они сами готовят. 

Наижеланнейшим презентом оказался самый практичный вариант. Россияне хотят получить новогодний подарок деньгами. Во мнении, что самый лучший подарок — деньги, сошлись 17% опрошенных. Еще 9% респондентов признались, что рады бы были получить на Новый год путевку на курорт, а еще 8% — ювелирные украшения.

Однако самым популярным подарком, который россияне все же преподносят близким и знакомым, являются сувениры. Этот вариант новогоднего презента выбирают 42% опрошенных. Реже граждане РФ дарят родным и друзьям алкоголь: бутылочку горячительного в подарочной упаковке преподносят 28% респондентов. Четверть россиян выбирают в качестве новогоднего подарка парфюмерию, косметику и бижутерию. А 23% соотечественников решаются на покупку в качестве подарка игрушки. 

Единственное в чем совпадают реальность и ожидания россиян относительно новогоднего подарка так это в цене вопроса. Соотечественники хотят получить презент по стоимость равнозначный преподнесенному ими. 

Кстати, благовещенцам уже предлагают озаботиться тем, что они спрячут для своих близких под елку. За два месяца до Нового года в магазинах появились тематические сувениры. Кроме этого, в продажу уже поступили елочные игрушки и мишура. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа