Россиянин организовал в Таиланде МММ-2011

Россиянин организовал в Таиланде МММ-2011

В Приамурье число участников пирамиды пошло на тысячи
15 мая 2012, 10:24
2380 13
Амурская область 15 мая, portamur.ru. Силовики Таиланда за организацию МММ-2011 задержали уроженца Нижнего Новгорода 27-летнего Никиту Скворцова. Молодой человек занимался привлечением местных жителей в одну из структур пирамиды, обосновавшуюся в Паттайе. Как сообщает i-pattaya.ru, россиянин был задержан после того, как разместил агитационные материалы МММ-2011 в одной из провинциальных газет с обещаниями выплат по вкладам в размере 40% в месяц.

Молодой человек является сотником системы МММ-2011, в его структуре состоит порядка 320 человек. Объявление в прессе нижегородцу подсказала разместить его сожительница Лек Хмом, которая так же задержана полицией.

Теперь незадачливого предпринимателя ждет суд и последующее заключение, сроки которого могут составить до 20-ти лет тюрьмы. На данный момент Никита Скворцов дает показания о других участниках МММ-2011, которые занимаются организацией финансовой пирамиды на территории Таиланда. Что станет с вкладами участников, которые хранятся на счету сотника в тайском банке — неизвестно, но, скорее всего, они будут полностью изъяты по запросу полиции.

Между тем, амурчанам активно предлагают вступить в систему МММ-2011. Рекламные «доллары» с изображением Сергея Мавроди жителям Приамурья раздают в центре Благовещенска. На «банкноте» размещено предостережение: «Не является платежным средством» и призыв: «обменяй на настоящие».

Точное число амурчан, вступивших в новую финансовую пирамиду, неизвестно. Тысячник системы Вячеслав Проклов на вопрос о количестве участников ответил: «Я вам точно не смогу сказать, поскольку структур много, много десяток, в нашей ячейке больше 1000 человек, сколько в других не знаю, но знаю, что больше 10 десяток работают в области».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа