Российские преподаватели научили китайских коллег расписывать матрешек и делать тряпичных кукол

Российские преподаватели научили китайских коллег расписывать матрешек и делать тряпичных кукол

В Поднебесной впервые прошел международный фестиваль идей
03 октября 2012, 18:43
1518
Амурская область, 3 октября, portamur.ru. Сотрудники Благовещенского педуниверситета привезли в Китай фестиваль педагогических идей. Обмен опытом между преподавателями двух стран в таком формате проходил впервые.

— Мероприятие организовали на базе Центра русского языка, открытого БГПУ несколько лет назад в Чанчуньском университете. Фестиваль педагогических идей был проведен в рамках форума ректоров Северо-востока Китая и Дальнего Востока России и был поддержан фондом «Русский мир». Мы планируем сделать фестиваль если не ежегодным, то по крайней мере регулярным, — рассказал ИА «Порт Амур» начальник отдела международных программ и проектов БГПУ Николай Кухаренко.  

За три дня, в течение которых проводился фестиваль, педагоги смогли оценить открытые уроки молодых преподавателей как русских, так и китайских, а также побывать на мастер-классах преподавателей БГПУ.  

Российские педагоги рассказали китайским коллегам в числе прочего и о народных традициях. Китайские преподаватели и студенты расписывали матрешек, изготавливали тряпичных кукол.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа