Православная церковь поддержит пострадавших от паводка

Православная церковь поддержит пострадавших от паводка

Патриарх выразил глубокое сочувствие людям
17 августа 2013, 22:13
1176 2
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с посланием в связи с разрушительным наводнением на Южном Урале и Дальнем Востоке. Он выразил глубокое сочувствие пострадавшим и рассказал, что молится за то, чтобы общими усилиями люди смогли преодолеть нелегкое испытание. Отдельным посланием Патриарх Кирилл обратился и к главам пострадавших регионов, подчеркнув, что Церковь готова поддержать их в борьбе со стихией.  

«С тревогой слежу за происходящим на Дальнем Востоке и в Челябинской области сильным наводнением, — отмечается в послании Патриарха. — В результате бедствия тысячи людей оказались без крова и лишились имущества, в зоне затопления оказались жилые дома, сельскохозяйственные угодья, частные подсобные хозяйства и объекты транспортной инфраструктуры. Выражаю глубокое сочувствие пострадавшим».

«Русская Православная Церковь обращается ко всем, кого коснулось это несчастье, со словами утешения и поддержки. Неизменно разделяя со своим народом трудности и скорби, Церковь и в этом случае стремится помочь людям, поддерживая их духовно, психологически и материально. Убежден, что дальнейшее доброе соработничество местных властей с соответствующими церковными структурами способно внести свой вклад в преодоление последствий этой катастрофы», — отметил Патриарх.

«Возношу молитвы к Милостивому Господу о скорейшем прекращении стихийного бедствия и благополучном преодолении его последствий», — сказано в послании Патриарха. «Церковь не может остаться в стороне от беды, — отмечает Патриарх. — Проявляя любовь, милосердие и сострадание, она не только молится о скорейшем прекращении наводнения, но и оказывает всемерную помощь людям, оказавшимся в зоне стихии. В сложившихся обстоятельствах особенно важно окружить заботой и вниманием тех, кто нуждается в нашем участии, духовной и материальной поддержке».

Источник: «ВЕСТИ»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа