Руководитель аппарата амурского Заксобрания Герман Желябовский отмечен наградой МВД

Руководитель аппарата амурского Заксобрания Герман Желябовский отмечен наградой МВД

Известный политолог не бросает общественную работу
30 ноября 2016, 15:29
1030

Амурская область, 30 ноября, ИА «Порт Амур». Руководитель аппарата Законодательного собрания Амурской области Герман Желябовский получил благодарственное письмо от регионального УМВД России. Награду ему лично вручил начальник областного ведомства генерал-майор полиции Николай Аксенов. 

Известный в области социолог и политолог Герман Желябовский несколько лет входил в состав руководства Общественного совета при УМВД. После своего назначения руководителем аппарата амурского парламента Герман Леонидович сложил часть полномочий, но в стороне от общественной работы не остался. Так, именно Герман Желябовский инициировал обращение Общественного совета к министру внутренних дел РФ в поддержку правовых действий хабаровских полицейских. Инцидент произошел 30 ноября 2013 года: полицейские вневедомственной охраны применили оружие на поражение. Случай вызвал широкий общественный резонанс не только в Хабаровском крае, но и в Приамурье. Герман Желябовский выступил в СМИ в защиту правоохранителей. В результате с полицейских сняли обвинения и представили их к правительственным наградам.

С участием Германа Желябовского правительство региона приняло программу «Профилактика правонарушений на 2013-2017 годы». При этом зачастую проводилась не только научно-исследовательская, организационная, экспертная работа, но и так называемая «полевая» работа. Герман Леонидович оценивал профессиональную деятельность полицейских, зачастую инкогнито и «под прикрытием». 

Сегодня руководитель аппарата Заксобрания на общественных началах продолжает участвовать в различных ведомственных мероприятиях: в проверках ИВС, дежурных частей, центров для несовершеннолетних правонарушителей. Особое внимание Герман Леонидович уделяет профилактике молодежной преступности, алкоголизма и наркомании. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа