Руководитель приюта для животных пропивает пожертвования?

Руководитель приюта для животных пропивает пожертвования?

Елена Корниенко прокомментировала слухи
19 ноября 2010, 08:27
2305 20
Вчера, 18 ноября, правление общественной организации любителей животных «Фемида» исключило из своего состава двух членов клуба. По словам председателя «Фемиды» Елены Корниенко, девушки основали свой клуб, причем, ушли из организации не просто так, а со скандалом. Несколько дней назад на одном из городских кинологических сайтов появилась информация о том, что Елена Корниенко пропивает все пожертвования на приют и членские взносы «Фемиды».

«У Корниенко Елены Геннадьевны серьезные проблемы с алкоголем. И большая часть средств, собираемых людьми в помощь приюту, попросту пропивается», — пишет пользователь под ником Злая собака.

— У меня сахарный диабет и, естественно, никаких пожертвований я не пропиваю, — сказала корреспонденту ИА «Порт Амур» Елена Корниенко. — Зарплату мы не получаем, а только вкладываем в приют свои, семейные деньги. Чтобы построить клуб, мне пришлось взять кредит.

«Приют сейчас «работает» исключительно на пользу Корниенко Елене Геннадьевне, которая, прикрываясь несчастными животными, по сути, вымогает у людей деньги», — пишет Злая собака.

— Самые большие пожертвования, которые мы получали за последние 5 лет, — это 500 рублей, годовой членский взнос в «Фемиде», — говорит Елена Корниенко. — Да, мы просим, чтобы хозяева оставляли хоть немного денег, когда приносят нам щенков или котят. Эти средства идут на корм, на прививки, а не мне в карман. А часто берем зверей и просто так, и кормим за свой счет. Например, вчера нашли под дверью приюта коробку, а в ней — 12 щенков. Не оставлять же их на улице.

Надеемся, что внутренний конфликт в «Фемиде» не отразится на хвостатых жителях приюта, которым все еще нужен дом и добрые руки. Напоминаем, что котят и щенят можно забрать в «Острове спасения», по адресу улица Островского, 155.

Кстати:

В субботу и воскресенье в приюте для животных будет проходить работа по утеплению вольеров для животных. Два вольера уже готовы, нужна помощь с остальными. Добровольцев ждут в субботу и воскресенье с 11 часов. С собой можно прихватить молоток, гвозди, рабочую одежду и перчатки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа