Руководителя благовещенских компаний «НЭП» и «Горизонт» поместили под домашний арест

Руководителя благовещенских компаний «НЭП» и «Горизонт» поместили под домашний арест

53 дольщика остались без квартир и денег
11 ноября 2016, 18:32
3082 4
Благовещенск, 11 ноября, ИА «Порт Амур». Руководителя благовещенских компаний «НЭП» и «Горизонт» подозревают в мошенничестве. Алексей Хижинский заключен под домашний арест.

Напомним, 2 ноября под руководством губернатора состоялось межведомственное совещание по вопросам долевого строительства в Приамурье. На нем было отмечено, что ряд строительных компаний, работающих в Амурской области, занимаются преступной деятельностью. Собирая деньги от населения и обещая квартиры в новостройках, фактически строительство жилых домов они не ведут. По итогам совещания было заведено пять уголовных дел.

В частности, 53 дольщика компаний «НЭП» и «Горизонт» в течение нескольких лет не могут ни получить квартиры, ни вернуть деньги.

Сегодня стало известно, что руководитель строительных компаний «НЭП» и «Горизонт» Алексей Хижинский, подозреваемый по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение), решением городского суда был заключен под домашний арест.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа