Руководство Банка России: «Мы расцениваем событие в Благовещенске как ужасную трагедию»

Руководство Банка России: «Мы расцениваем событие в Благовещенске как ужасную трагедию»

Семьям погибших сотрудников амурского филиала ЦБ будет оказана финансовая помощь
27 января 2015, 22:11
9131 8
Благовещенск, 27 января, ИА «Порт Амур». Руководство Банка России выразило соболезнования родственникам погибших в сегодняшней трагедии. Сообщение об этом размещено на официальном сайте ЦБ. 

— Мы расцениваем событие в Благовещенске как ужасную трагедию. Сейчас на месте работают сотрудники правоохранительных органов, которые установят все обстоятельства произошедшего. Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших сотрудников и окажем помощь их семьям,  прокомментировал ситуацию первый заместитель председателя Банка России Георгий Лунтовский о событиях в ГУ ЦБ по Амурской области.

Напомним, массовое убийство произошло сегодня вечером в здании амурского отделения Центрального Банка России. Сотрудник Центробанка расстрелял трех коллег и покончил с собой. По неподтвержденной информации, у стрелявшего были проблемы с работой.

«Амурская правда» называет имена погибших: заместитель начальника управления Татьяна Рахилова, исполнявшая обязанности руководителя отделения. Второй  руководитель одного из отделов Валерий Смагин. Третья погибшая  начальник отдела налично-денежного обращения Светлана Федотова. 
 
Также корреспондентам издания стало известно, что с одной из убитых коллег у Владимира Левкина давно были напряженные рабочие отношения. У одной из погибших осталась дочь-пятиклассница. Попавшему под волну сокращений замглавы сообщили, что остаться на работе в Центробанке он сможет только в качестве дворника при управлении. У совершившего тройное убийство и самоубийство благовещенца остались безработная жена и парализованная дочь.


На
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа