Руководство Бурейской ГЭС: «Технически мы можем обойтись без сбросов еще неделю»

Руководство Бурейской ГЭС: «Технически мы можем обойтись без сбросов еще неделю»

К этому времени погода в Приамурье должна прийти в норму
12 августа 2013, 18:40
2145
Амурская область, 12 августа, ИА «Порт Амур». По прогнозам специалистов гидроэлектростанции, через неделю погодные условия в Приамурье должны нормализоваться, а значит, худший сценарий развития ситуации останется в прошлом. Окончательное решение будет принято межрегиональной рабочей группой, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На 8:00 12 августа приток воды в Бурейское водохранилище за прошлые сутки составил 3 210 куб. метров в секунду. Расход в нижний бьеф — 1 010 куб. метров в секунду. Холостые сбросы не осуществляются. Уровень верхнего бьефа Бурейской ГЭС на 12 августа составил 253,96 м (за сутки произошло увеличение на 0,27 м).

В работе находятся 5 гидроагрегатов, один выведен в плановый текущий ремонт. Гидроэлектростанция работает в штатном режиме. Оперативные службы приведены в состояние повышенной готовности.

Сегодня прошла пресс-конференция на Бурейской ГЭС после того, как в некоторых СМИ появилась информация о начале водосбросов на этой станции. Директор ГЭС Александр Гаркин опроверг эту информацию, заверив, что у ГЭС есть уровневый запас в 2 метра, а значит, необходимости в холостых сбросах нет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа