Руководство «ДРСК» принимает экзамены у будущих энергетиков

Руководство «ДРСК» принимает экзамены у будущих энергетиков

А потом их трудоустраивает
11 марта 2010, 08:09
856
В Амурском государственном университете на этой неделе состоялись госэкзамены у студентов энергетического факультета. В этом году он выпускает более 100 молодых специалистов. Тот факт, что студентам надо сдавать государственные экзамены не только преподавателям, но и руководителям энергопредприятия, их подстегивает.

Сотрудничество «Дальневосточной распределительной сетевой компании» и АмГУ длится уже не один год. Входящие в состав экзаменационной комиссии руководители предприятия получают отличную возможность объективно оценить знания и умения выпускников.

— Сегодня энергетика требует высококлассных специалистов — отрасль обновляется, идут большие инвестиции. «ДРСК» из Благовещенска управляет электроэнергетикой Приамурья, Приморья, юга Якутии, Хабаровского края и Еврейской автономной области. Молодые и грамотные специалисты как никогда необходимы современному энергетическому комплексу, — отмечает первый заместитель генерального директора по корпоративным отношениям и правовым вопросам ОАО «ДРСК» Александр Блейхман.

Менеджеры компании становятся руководителями и рецензентами курсовых и дипломных проектов студентов факультета, ведут практику, принимают участие в ежегодных научных студенческих конференциях, являются членами государственных экзаменационных и аттестационных комиссий. Успешное завершение обучения на энергетическом факультете позволяет выпускникам начать свою трудовую деятельность в одном из филиалов ОАО «ДРСК».

Инженер по расчетам и режимам центральной диспетчерской информационно-аналитической службы сетевой компании Алексей Казакул в 2008 году, успешно защитив диплом по специальности «Электрические системы и сети», был приглашен на работу в ОАО «ДРСК». Его отметили на госэкзамене специалисты-энергетики.

— Энергетика — отрасль бурно развивающаяся и очень перспективная. Когда мне предложили работу в «Дальневосточной распределительной сетевой компании», я, не раздумывая, согласился, потому что всегда хотел работать по специальности, — говорит Алексей Казакул.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа