Руководство «Кранспецбурмаша» обещало заменить «бракованные» качели

Руководство «Кранспецбурмаша» обещало заменить «бракованные» качели

Детские площадки оценили чиновники и работники завода
06 июля 2010, 16:43
671
В городах и районах Амурской области установлено уже более 30 новых комплектов спортивных площадок. В общей сложности во амурских дворах будет установлено порядка 100 спорткомплектов. Несколько дней назад тренажеры установили в одном из дворов Белогорья.

Сегодня площадку оценили и.о. главы администрации города Благовещенска Николай Неведомский, представители управляющих компаний, заместитель начальника управления по физкультуре и спорту Евгений Лобанов, а также директор завода «Кранспецбурмаш» Петр Павлович.

Пробная партия площадок установлена более чем в 30 амурских дворах. Однако, в ходе эксплуатации выяснилось, что некоторые снаряды имеют ряд небольших недочетов. Часть недостатков – следствие неправильного монтажа, но с некоторыми претензиями руководство предприятия согласно

— Нам вчера сообщили, что есть недочеты в произведенной нами продукции. Так, в частности, одна из качелей не выдержала нагрузки и погнулась. Она рассчитана на общий вес 70 килограммов, принято решение усилить конструкцию, после доработки она будет выдерживать до 500 килограммов. Все установленные качели будут демонтированы, возвращены на завод и переделаны, — говорит директор завода Петр Павлович. — Есть ряд замечаний конструктивного характера, над этим мы уже работаем, чтобы все снаряды и тренажеры были как можно долговечнее. Кроме того, мы берем все спортивные площадки на гарантийное обслуживание в течение года. Даже если комплектующие будут разрушены вандалами, они будут восстановлены за счет завода.

Напомним, в комплект спортивной площадки входят десять наименований. Это баскетбольные щиты, волейбольные площадки, горки, турник, шведская стенка, качели, карусели и другие снаряды. Тренажеры устанавливаются, как правило, в удаленных районах городов и поселений. В Благовещенске появится 20 таких площадок, 7 из них уже установлены, остальные в стадии монтажа.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа