В «Ледяном» готовы заплатить семье травмированного ребенка

В «Ледяном» готовы заплатить семье травмированного ребенка

В ТРЦ проведут проверку
11 ноября 2015, 12:12
3937 1
Благовещенск, 11 ноября, ИА «Порт Амур». Администрация благовещенского торгово-развлекательного центра «Ледяной», в котором пострадал ребенок, готова выплатить семье мальчика компенсацию. 

— Мы связались с родителями травмированного мальчика, сегодня к нам должна прийти его мама. Речь пойдет о денежной компенсации морального вреда. Мы готовы заплатить около 10 тысяч рублей. Но эта сумма не окончательная. Все будет зависеть от сегодняшнего разговора, — пояснила, не представившись, сотрудница администрации торгово-развлекательного центра «Ледяной». — Что касается самого аттракциона, то он до сих пор работает. Закрывать его мы не намерены. Карусель проходит ежедневный визуальный осмотр, каждый месяц его будет проверять технический работник. В случае чего, мы готовы к проверке.

Напомним, травму маленький благовещенец Семен получил, катаясь на надувной карусели «Осьминог». Щупальца аттракциона, по словам родителей ребенка, оказались недостаточно устойчивыми, из-за чего мальчик упал на пол и заработал смещение локтевого сустава. Потребовалась операция. Родители пострадавшего намерены обратиться в прокуратуру.

— По данному случаю к нам пока обращений не поступало. Однако мы тщательно контролируем все происшествия и всю информацию, выдаваемую в СМИ, поэтому ситуация с надувной каруселью нам знакома, — прокомментировал помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин. — Уже на днях мы намерены провести прокурорскую проверку, в ходе которой выясним, кто виноват и кто за это будет отвечать.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа