Руководство Забайкальской железной дороги: «Угрозы экологии нет»

Руководство Забайкальской железной дороги: «Угрозы экологии нет»

Из-за опрокинувшейся цистерны с нефтью задержан пассажирский поезд из Хабаровского края
10 мая 2012, 11:05
1850
Амурская область, 10 мая, portamur.ru. Стала известна причина аварии грузового поезда в Амурской области. Излом боковой рамы тележки привел к сходу двух вагонов-цистерн с нефтью на Забайкальской железной дороге. Об этом сообщает пресс-служба Забайкальской железной дороги.

Жертв и пострадавших в ЧП нет. Угрозы экологии, как уточнили в пресс-службе железной дороги, также нет. Для ликвидации схода направлены восстановительные поезда из Шимановска и Белогорска.

На данный момент задержан один пассажирский поезд № 325 сообщением Хабаровск — Нерюнгри.

Напомним, сегодня в 8.34 на 7 778-м километре перегона Ледяная — Усть-Пера произошел сход 13-го и 14-го вагонов-цистерн с нефтью. 13-й вагон опрокинулся на бок, произошла утечка нефти. 14-й вагон находится на рельсах в вертикальном положении.

Напомним, излом боковой рамы тележки уже становился причиной крупной аварии на железной дороге в Амурской области в этом году. 31 января в Бурейском районе с рельсов сошли несколько вагонов с нефтью. Часть из них загорелись. На землю по разным оценкам вылились до 200 тонн сырой нефти. Для ликвидации пожара были собраны пожарные силы нескольких муниципалитетов области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа