Руслан Медведев назначен прокурором Амурской области

Руслан Медведев назначен прокурором Амурской области

Соответствующий указ подписан президентом
26 августа 2016, 22:16
2426 2
Амурская область, 26 августа, ИА «Порт Амур». Пост прокурора Амурской области занял Руслан Медведев. Указ о назначении сегодня подписал президент России Владимир Путин. Документ опубликован на портале правовой информации. 

Кандидатуру Руслана Медведева на должность выдвинула Генеральная прокуратура РФ, в июне на сессии регионального Законодательного собрания — одобрили депутаты. 

Руслан Медведев родился в 1975 году в селе Новая-Брян Заиграевского района Бурятской ССР. В 1999 году окончил юридический факультет Кемеровского государственного университета. В апреле 1996 года стал работать в органах прокуратуры. Трудовую деятельность Медведев начал с должности следователя в Тындинской транспортной прокуратуре. В январе 2001 года Руслан Медведев поступил на пост заместителя Благовещенского транспортного прокурора региона. С 2004 по 2007 год занимал должность прокурора Благовещенского района. С июня 2007 года Руслан Медведев работал начальником отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Амурской области. В 2010 году был назначен на должность прокурора города Благовещенска. В июле 2014 года стал прокурором Владивостока. С сентября 2015 года работал заместителем прокурора Приморского края.

Ранее — с 2009 года — должность прокурора Амурской области занимал Николай Пилипчук. В июле 2016-го он был официально назначен на пост прокурора Якутии. Обязанности прокурора Приамурья до назначения Руслана Медведева исполнял Александр Щербаков.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа