Русло Чигиринки почистили с недочетами

Специалисты благовещенской мэрии планируют предотвратить подтопление микрорайона
07 апреля 2016, 20:29
1214 1
Благовещенск, 7 апреля, ИА «Порт Амур». Сегодня заммэра Владимир Константинов проверил результаты очистки водоотводного канала. Эта мера позволит избежать ежегодных проблем с подтоплением нескольких улиц в микрорайоне.

Ежегодно улицы Воронкова и Студенческая весной оказываются подтопленными из-за разлива реки Чигиринки. Чаще всего от паводка страдают авторынок и гаражи, в которых находятся автомобили и прочее имущество горожан, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.



Водоотводной канал, который забирает воду с территории полей и выбрасывает ее вдоль улицы Воронкова в реку Чигиринку, фактически принадлежит уже не Благовещенску, а Благовещенскому району. Соответственно, очисткой этого участка должен заниматься район.

Сегодня в очередной раз заместитель мэра Благовещенска Владимир Константинов совместно с сотрудниками МЧС проверил, как обстоят дела на этом проблемном участке.

Как отметил замглавы города, основной план мероприятий по очистке был выполнен администрацией Благовещенского района в срок до 1 апреля, а дополнительные работы им предстоит сделать до 1 июня.



— На сегодняшний день осталось дочистить в районе перехода кабеля и закончить работу на водопропускных трубах, которые проходят вдоль улицы Воронкова, — прокомментировал Владимир Константинов. — Сегодня представителям Благовещенского района мы на эти недочеты указали, потому что в период обильного выпадения осадков эта вода побежит вплоть до улиц Студенческой и Дьяченко. Подобный опыт у нас уже был, поэтому с такой тщательностью идет проверка.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа