Русско-японскому обществу «Хацуюмэ» исполнилось 10 лет

Русско-японскому обществу «Хацуюмэ» исполнилось 10 лет

Председатель общества планирует издать свои дневники в Японии
07 июля 2009, 10:11
694 1
Сегодня, 7 июля, русско-японскому обществу «Хацуюмэ» исполняется 10 лет. Марина Синельникова, председатель общества, сейчас работает в небольшом кабинете на Амурской ярмарке, и все заботы по работе организации ложатся на ее плечи.

— Сейчас мы пытаемся добиться того, чтобы японский город Дзеэтсу стал нашим городом-побратимом, — рассказывает Марина Синельникова. — На самом деле это уже давно так, мы постоянно обмениваемся опытом, знаниями, ездим с делегациями. Власти Дзеэтсу поддерживают нашу идею. Нужно только подписать побратимский договор, и откроется много новых возможностей, люди смогут ездить в Японию по специальным программам. Но наши власти уже 2 года не торопятся с этим решением.

Марина Синельникова все эти 10 лет вела дневники — про Японию, про свою работу, про то, как это было интересно и тяжело. Сейчас, к юбилею общества, она планирует издать их вместе с фотографиями японских городов и Благовещенска. Но издать не у нас, а в Японии, на их языке.

— Японию это предложение очень заинтересовало, — рассказывает Марина Синельникова. — Я думаю, скоро мои дневники выйдут отдельной книгой.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа